Радиаторы для ванной - обогревают и украшают

Січень 20, 2013 | Народний репортер | Переглядів: 2531 | Коментарі: 0

Радиаторы, предназначенные для ванных комнат, бывают разными и по форме, и по способу нагрева.

 Радиаторы бывают водяными (данные радиаторы нагреваются проточной водой), и электрическими (данные обогреватели оборудованы специальным электрическим нагревателем), и комбинированные радиаторы (данные радиаторы совмещают в себе и электрические, и водяные радиаторы). Рассмотрим каждый вид радиатора для ванной в отдельности.

Водяные радиаторы (полотенцесушители) для ванных соединяются с системой отопления всего дома, по принципу стандартных радиаторов отопления. Некоторые водяные радиаторы дополнительно оснащают терморегулятором. При помощи его можно установить необходимую температуру поверхности полотенцесушителя. Но большинство моделей радиаторов данного класса не имеют терморегуляторы. При необходимости купить стальные трубчатые радиаторы  необходимо отдельно.

Электрические радиаторы для ванных комнат не зависят от системы отопления и функционируют автономно. Ими можно пользоваться круглый год. Электрические радиаторы заполнены специальной жидкостью. Внутри радиатора вмонтирован нагревательный элемент, он работает от сети 220В. К сожалению, данные радиаторы не способны обеспечить обогрев большого помещения. Для больших ванных комнат радиаторы дополняют другими источниками тепла, например, теплыми полами.

Комбинированные радиаторы - объединяют в себе все положительные свойства водяных и электрических радиаторов. Такие приборы способны функционировать и от системы отопления, и от сети.

То, как тот или иной радиатор будет отапливать ванную комнату, зависит от его мощности. Рассчитать мощность радиатора может проектировщик всей системы отопления, только специалист способен вычислить потребность каждой комнаты в тепле. Но можно рассчитать мощность и самостоятельно, на основе оценочного расчета. Чтобы в ванной комнате постоянно поддерживалась температура в 240С, на каждый квадратный метр площади должно приходиться 130 Вт мощности радиатора.

Дизайн радиаторов для ванных комнат различен. Они бывают прямоугольными (с толстыми трубками, внешне напоминающие рольставни), овальные, круглые, с ровными или овальными трубками. Можно приобрести радиаторы с экраном. Данный экран прикрывает крепление и выступает дополнительным декоративным элементом. Любые радиаторы не традиционной формы принято называть дизайнерскими.

источник: www.termoclub.ru


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool