Кировоградец защитил честь двух стран (ФОТО)

Березень 24, 2015 | Народний репортер | Переглядів: 2011 | Коментарі: 0

Наш земляк Гор Казарян одержал феерическую победу на чемпионате Европы по пауэрлифтингу.

Гор является украинцем с армянскими корнями. Поэтому достигнув лучших результатов среди силовиков на европейском уровне, он защитил честь и показал единство народов двух стран: Украины и Армении.

Специально для FOTOINFORM.NET спортсмен рассказал о пути к вершинам в спорте, подготовке к соревнованию и триумфальном итоге на чемпионате.

По его словам, Открытый Чемпионат Европы GPF-GPA 2015 по пауэрлифтингу, жиму лежа, многоповторному жиму и тяге состоялся в международном выставочном центре в Киеве. Наш земляк продемонстрировал свои силовые показатели в номинации «Жим лежа GPF». По словам Гора, в открытом чемпионате Европы участвовали, как профессионалы, так и аматоры в одной версии.

«Я аматор и выступал с многоповторным жимом лежа. В данной номинации, спортсмен должен показать всю силу и выносливость. Это не легкий труд, ведь с каждым разом, поднимать штангу становится все тяжелее и тяжелее. Для моей весовой категории предназначены 100 кг штанги для подъема, а это тяжелее моего веса на 7 кг»,- поведал нам Гор Казарян.

Около 20-ти спортсменов из разных городов Украины боролись за победу в категории, в которой выступал кировоградец. Каждый из них стремился к триумфу и получению кубка чемпиона, но только один стал лучшим силовиком Чемпионата. Гор поднял штангу 31 раз, что и привело его к победе.

Спортсмен поделился с нами тем, что путь к победе был тернистым, но собственный настрой, поддержка родных и друзей помогла достичь цели: «Несколько раз у меня из-под носа забирали первые места, но в этот раз отвоевал победу. Впечатлений много и они довольно сильные. Победа для меня - это многое. Во-первых - уверенность в себе. А также с успехом осознаешь, что не просто так столько мучился. Это очень тяжелый вид спорта. Во время тренировок, силовику приходится проходить через многие трудности. Когда спортсмен уже притянут к режиму пауэрлифтинга, то во многом приходится себе отказывать. И потом когда соревнования успешно завершаются, остается море удовольствий. Я не могу этого передать словами. Это эйфория. Сколько б соревнований не было, каждый раз, как первый раз. Мандраж перед каждым выходом, переживания, нервы. Стоит отметить, что на этом чемпионате была сильная, очень сильная поддержка друзей, семьи, а также уверенность в себе и большое желание взойти на чемпионский пьедестал. Это придало сил и помогло победить».

Наш земляк Гор Казарян одержал феерическую победу на чемпионате Европы по пауэрлифтингу.

Победитель европейского уровня рассказал, что паурлифтингом занимается уже более 7 лет. Сначала этот вид силового спорта был обычным хобби. Он посещал тренировки в спортивном зале, под название «Gym 200» ( ул.Пушкина 64), в котором занимаются многие чемпионы по пауэрлифтингу, разных уровней. Гора захватил чемпионский дух. В скором времени для спортсмена, этот вид спорта стал образом жизни и тренер, чемпион мира в своей весовой категории Сергей Суслык начал готовить Гора Казаряна к участиям в соревнованиях. За годы тренеровок, он уже выступил в Гурзуфе, Кривом Рогу, Киеве и Кировограде.

«Впервые в соревнованиях принял участие в Кривом Рогу, 5 лет назад. Тогда я заработал кандидата в мастера спорта, для меня это было большой радостью. Мастера международного класса получил в Крыму, в Гурзуфе, это было 2 года назад»,- поделился воспоминаниями спортсмен.

Также он подчеркнул: «Каждый может заниматься этим видом спорта. Не важно, какого пола человек. В Кировограде много людей, которые занимаются пауэрлифтингом, среди них и мужчины и женщины. Тут главное желание, трудолюбие, целенаправленность».

Что касается планов на будущие, то Гор сообщил, что будет продолжать работать над собой. И уже в декабре текущего года он примет участие в чемпионате мира по данному силовому виду спортивной деятельности.

Желаем Гору Казаряну успехов в подготовке и новых вершин на спортивном пьедестале.

Ксения ВЕСЕЛКО, фото из личного архива Гора КАЗАРЯНА.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool