Как победить похмелье? Правила для новогоднего застолья

Грудень 31, 2013 | Народний репортер | Переглядів: 1372 | Коментарі: 0

Для успешного перехода волшебной новогодней ночи в чудесное утро, необходимо запастись самыми важными знаниями на данное торжество – средства от похмелья, чтобы помочь себе либо близким и друзьям.

Одним из главных средств от похмелья – обильное питье. Этот способ связан с тем, что после употребления алкоголя в больших количествах, организм теряет необходимое количество воды и минеральных солей. Особенно полезна минеральная вода, которая по отношению к обычной эффективнее примерно в три раза. Также помогает сок, особенно свежее выжатый, намного облегчит симптомы похмелья и поможет поднять уровень сахара в крови. Особенно помогут апельсиновый или томатный сок.

Один из лучших способов борьбы с похмельем - контрастный душ. Главное начинать с горячей воды. Прежде чем встать под душ, следует сделать воду более тёплой. Стоять под данной температурой необходимо 30 секунд, после чего включить холодную воду и стоять под ней 15 — 20 секунд. Потом снова горячую, и так далее. Рекомендуется с каждым разом больше стоять под холодной водой. Переменная смена холодной и теплой воды намного быстрее приведет вас в чувства, улучшит обменные процессы, нежели простое умывание ледяной водой. Для ожидаемого эффекта надо проделать три цикла смены воды. Важно помнить, что не следует принимать контрастный душ, людям, которые болеют спазмами сосудов, нарушением кровообращения мозга, гипертонией, тромбофлебитом, сердечно - сосудистой системы и заболеванием крови. После приема взбадривающего душа следует найти в домашней аптечке средства от головной боли, а также лекарственные препараты, которые принимают при отравлениях. Ведь похмелье — это не просто утрешняя головная боль, это один из видов отравления организма токсичными ядами, которое следует лечить лекарственными препаратами.

На протяжении уже нескольких сотен лет спасает - рассол. Особенно хорош сок квашенной капусты, используют рассол и любого другого соленого продукта (огурчики).. Эти продукты традиционно содержат большое количество калия и витамина С, Которые быстро вымываются в следствии приема алкоголя. Восполнив их дефицит человек чувствует себя значительно легче.

Пива и рюмочка водки, для некоторых это наиболее действенный способом лечения похмелья. Главный минус такого средства, то что количество алконоидов в крови не уменьшается, то есть похмельный синдром затягивается. Но все же будет проходить в более мягкой форме.

«Французский коктейль» - еще один известный рецепт от похмелья : необходимо взбить 1 сырое куриное яйцо с половиной чайной ложки соли и 1 чайной ложкой яблочного уксуса. Напиток нужно выпить залпом и закусить зеленым яблоком.

Кофе или крепкий чай содержат кофеин, он тонизирует организм, приводит сердечные ритмы в нормальное русло. Желательно пить чай оставшийся со вчерашнего дня, так как в нём кофеина больше, чем в кофе. Важно не забывать, что кофе нельзя пить при некоторых болезнях, связанных с давлением.

Довольно известный факт - приняв 100 грамм пчелиного мёда, остатки алкоголя будут нейтрализованы, благодаря действию фруктозы и других веществ. А также сытость делает организм более устойчивым к алкоголю. В чем помощником, который утолит голод выступит холодец. Он содержит большое количество жиров, которые связывают действие алкоголя.
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool