Как купить дешевые авиабилеты?

Січень 20, 2013 | Народний репортер | Переглядів: 2022 | Коментарі: 0

Хотя еще нет лета, туристические компании активно начинают привлекать будущих клиентов, а туристы-одиночки активно ищут на сайтах недорогие авиабилеты. Если не обращаться в турагентства Киева, можно значительно сэкономить, правда, иногда с плачевными результатами, хотя можно также купить авиабилеты онлайн

Если вы решили самостоятельно подбирать свой тур и спланировать весь маршрут, приготовьтесь к тому, что придется потратить массу времени на просмотр различных предложений на туристических порталах, которые не только содержат кучу полезной и бесполезной информации, но и зачастую предоставляют недостоверную информацию.

Недавно под контроль достоверность информации на турпорталах взяла Еврокомиссия, проверив главные туристические площадки 15 стран Европейского Союза. Результатом оказались списки нарушений администрациями сайтов правил предоставления информации туристам, в том числе недобросовестная реклама и продажа туров от компаний с сомнительной репутацией.

В результате проверки представитель Еврокомиссии Меглена Кунева сообщила, что треть всех сайтов нарушает европейское законодательство, которое регулирует права потребителей.

Особенно много нарушений зафиксировано на сайтах, предлагающих покупку авиабилетов онлайн. Например, используются неточные формулировки, которые могут вест ив заблуждение клиентов, искусственно понижают цену, хотя в реальности оказывается, что акция или прошла, или акционных мест нет и т.д.

Согласно статистике комитета прав по защите потребителей соседа - России, в среднем в год россияне подают свыше ста исков, связанных с авиабилетами. Если учесть, что официальная статистика – это только вершина айсберга, о масштабах «неоткровенности» авиакомпаний и диллеров авиабилетов можно только догадываться.

Самые распространенные варианты «недоговорок» по поводу авиаперелетов:
- задержка рейса (зачастую авиакомпании наперед знают точное время, на которое откладывается рейс, но при этом постоянно кормят завтраками типа «... еще на час»)
- акции и скидки, которые «только что закончились», но на сайте дилера авиабилетов упорно продолжают висеть промобаннера акции
- возможность купить дешевые авиабилеты наперед (2-6 месяцев до вылета), но многие авиакомпании забывают проинформировать, что потом в случае форс-мажора эти билеты сдать или обменять невозможно
- оглашение привлекательной стоимости за авиабилеты, но при этом забыв указать, что это цена без НДС, сборов на страхование и дополнительных услуг.

А если в результате вы сможете найти недорогие авиабилеты без неприятных сюрпризов, обязательно поинтересуйтесь следующими аспектами:
- период действия скидки или акции (чтобы успеть купить авиабилеты)
- крайний срок возврата авиабилета
- минимальный и максимальный срок пребывания в городе прибытия

источник: http://www.link.ua


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool