Салат «Морское оливье» (фото)

Липень 29, 2012 | Домашній кухар | Переглядів: 4647 | Коментарі: 0

Мы привыкли к традиционному новогоднему оливье, но есть рецепт морского оливье, когда в этот салат добавляются морепродукты. И скажу Вам, что он тоже довольно вкусный, особенно для любителей кальмаров.

И так, нужно взять:
200 грамм кальмаров ( одна тушка)
2 яйца
0,5 банки зеленого горошка
3 консервированных огурца
3 картофеля (отварного)
соль
майонез
зелень
С кальмаров снять кожицу, удалить внутренности, хорошо промыть. Затем опустить их в крутой кипяток и отваривать в подсоленной воде, с добавлением лаврового листа и душистого перца. Проварить в течении 7-10 минут.
Яйца отварить вкрутую, очистить от скорлупы. Отварить картофель и почистить от кожицы.
Когда все остынет( лучше поставить на несколько часов продукты в холодильник), можно нарезать все кубиками. Добавить горошек, зелень( мелко порезанную). Я предпочитаю зеленый укроп, петрушку и зеленый лук. Посолить и заправить майонезом. Поставить в холодильник на минут 20.
Приятного аппетита!

Наталья ПРАВДА, фото Игоря ФИЛИПЕНКО.

Салат «Морское оливье» (фото)
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool