Простой и быстрый яблочный пирог

Грудень 18, 2011 | Домашній кухар | Переглядів: 5411 | Коментарі: 2

К вам пришли гости? Или вы задержались на работе и не успеваете приготовить ужин? Не паникуйте, можно достойно выйти из такого положения. К чаю вы можете  быстро спечь вкусный и быстрый яблочный пирог.


стакан сахара
3 яйца
стакан муки
сода, уксус
3-5 средних яблока
сливочное масло или маргарин

Смешиваем сахар и яйца, затем добавляем муку. Соды четверть чайной ложки гасим уксусом и добавляем в тесто. Яблоки очищаем от кожуры и режем кусочками (не большие и не маленькие...). Кидаем нарезанные яблоки в тесто, смазываем форму (сковороду) маслом или маргарином, можно посыпать панировочными сухарями, выливаем тесто на сковороду и ставим ее в духовку. Можно сверху посыпать корицей слегка.

 Чтобы пирог не пригорел, я сверху, над пирогом ставлю противень. Затем убавить температуру духовки до 160-170 градусов Цельсия и выпекать ещё 30-40 минут, в зависимости от толщины получившегося пирога.

(когда подрумянится, проверяем спичкой - тыкаем в пирог, если на спичке осталось тесто, значит еще не готов)


Готовый яблочный пирог сбрызнуть водой, накрыть полотенцем и дать немного остыть.

Приятного аппетита.

Наталья ПРАВДА.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool