«Кастрол Украина» внесена в «зеленый список» Государственной таможенной службы Украины

Квітень 30, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1104 | Коментарі: 0

10 августа 2009 года был издан Приказ Государственной таможенной службы Украины «Про утверждение Порядка определения предприятий-резидентов, к товарам и транспортным средствам которых может устанавливаться упрощенный порядок применения процедур таможенного контроля и таможенного оформления». С этого момента в Украине внедрена трехуровневая система доверия таможенных органов к предприятиям-резидентам: высокий уровень доверия («белый список»), достаточный уровень доверия («зеленый список») и предприятия без уровня доверия. Начальник отдела организации таможенного контроля Энергетической региональной таможни Золотарев Игорь Анатольевич: «Кастрол Украина» одна из первых компаний, которая занесена в «зеленый список», то есть Энергетическая и Киевская региональные таможни подтвердили, что этому предприятию можно доверять и за ним закреплена позитивная репутация. Теперь компания имеет возможность пользоваться определенными льготами. Например, для ее товаров будет производиться выборочный таможенный досмотр. В будущем, предприятия с определенным уровнем доверия и которые подписали соответствующие договора с таможенной службой о беспрепятственном доступе к финансовым (бухгалтерским) документам, смогут проходить процедуру таможенного оформления не выходя из офиса, благодаря системе электронного декларирования». Уровень доверия к предприятию определяют формы и объемы операций по таможенному контролю и оформлению товаров и транспортных средств, которые принадлежат предприятию. Основные критерии оценки предприятий:
  • Количество оформленных грузовых таможенных деклараций в год.
  • Объемы перевозки предприятием товаров через государственную границу.
  • Добросовестная оплата предприятием всех государственных налогов и сборов
  • Руководство предприятия не привлекалось к ответственности за нарушение таможенных правил.
  • Др.
Руководитель отдела логистики компании «Кастрол Украина» Белкина Татьяна Михайловна: «То, что наша компания внесена в «зеленые списки» Государственной таможенной службы Украины существенно упрощает нам процесс прохождения таможенного оформления и контроля. Например, если раньше эти процедуры занимали до 2-х дней, то сейчас это в 3 раза быстрее. Также этот факт еще раз подтверждает то, что наша компания добросовестный налогоплательщик, и что мы ответственно относимся к выполнению своих обязательств, как перед государством, так и перед нашими партнерами и клиентами».

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool