«Аквапарк» в кировоградских квартирах.

Січень 15, 2009 | Стрічка | Переглядів: 3494 | Коментарі: 0

Любовь Лисничая живет в этом девятиэтажном доме на шестом этаже, однако проблемы с крышей ощущает на себе больше кого бы то ни было. Стены и потолки в ее однокомнатной квартире постоянно протекают, доставляя одинокой женщине-пенсионеру массу бед. К тому же, у Любови Николаевны большие проблемы со здоровьем – тяжелая форма сахарного диабета. Именно болезнь вынудила женщину 2,5 года назад поменять частный дом на городскую квартиру «со всеми удобствами». Тогда Любовь Николаевна надеялась на спокойную жизнь на старости лет и не подозревала, что уход за частным домом – просто «цветочки» по сравнению с тем, что готовила ей новая квартира. Сделанный на кухне косметический ремонт практически сразу «утонул» в потеках сверху. В единственной комнате пол обложен многочисленными мисками, однако это не спасает от протекания воды на нижний этаж. Занавески во время дождей полностью мокрые. В таких условиях здоровье Любови Лисничей только ухудшается – болезнь обостряется еще и на нервной почве. По словам жителей, проблема даже не в крыше – летом 2007 года жильцы за свой счет ее отремонтировали. Просто забитые стоки приводят к застою воды, которая растекается в стыки, попадая таким образом в квартиры даже нижних этажей. Однако главный инженер ЖЭКа №10 Анатолий Манько придерживается другого мнения. По его словам, на крыше дома нет ни одного «живого» места – латка на латке. В срочном ремонте крыши сегодня нуждается несколько сотен кировоградских многоэтажек. За прошлый год отремонтировали всего 55. Судя по тому, что в 2009 году сферу ЖКХ «обделили» как никогда, остальным придется ждать долго… Тем временем, Любовь Лисничая серьезно опасается не только за свое жилье, но и за жизнь. Вода течет по стене прямо над счетчиком электроэнергии. Разумеется, угроза короткого замыкания и последующего пожара возрастает с каждым днем промедления.

Ксения КАНЦЕР, фото Игоря ФИЛИПЕНКО.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool