Внимание праздники Берегите свое имущество

Грудень 31, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1390 | Коментарі: 0

Работники милиции обращают внимание граждан на принятие мер безопасности, которые помогут уберечь свое имущество от преступных посягательств. Особенно необходимо быть осторожными в период новогодних и рождественских праздников.


Итак:
- Лишь ограниченный круг людей должно знать на какой срок вы оставляете квартиру, если вы на праздники отправляетесь в отпуск или едете к родственникам;
- Большие суммы денег и драгоценности храните в банковском учреждении;
- Не открывайте дверь подозрительным лицам, под определенным предлогом («работник отдела социальной защиты», «Дед Мороз и Снегурочка») которые пытаются проникнуть в ваше жилище;
- В вечернее и ночное время закрывайте окна шторами, чтобы воры не могли разглядеть обстановку в вашей квартире или доме;
- Не приглашайте в гости малознакомых людей и не распивают с незнакомцами алкогольные напитки;
- По возможности установите в квартире камеры скрытого виденаблюдения

Также значительно уменьшает вероятность квартирной кражи присутствие в доме собаки. Но, на сегодняшний день, одной из самых оптимальных условий сохранения собственного имущества является установка сигнализации с выводом на центральный пульт охраны, проконсультироваться по установлению которой можно по телефону отдела Государственной службы охраны при УМВД в области: (0522) 33-15-08.

Поэтому работники милиции обращаются ко всем кировоградцев и жителям области с просьбой быть осторожными и не оставаться равнодушными к чужим неприятностям.
Если вы стали свидетелем того, как кто выносит из чужого жилища имущество, постарайтесь запомнить приметы воров и немедленно звоните в милицию. Ведь минуты промедления могут стать решающими в раскрытии преступления «по горячим следам».

Вашему вниманию также номера «телефонов доверия» УМВД Украины в Кировоградской области: (0522) 39-61-99;
24-15-60 (круглосуточно).

Будьте внимательны, и тогда новогодние и рождественские праздники принесут вам только положительные эмоции и хорошие воспоминания.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool