В Кировограде торжественно отметили День украинского казачества
![](http://fotoinform.net/uploads/news_23_1.jpg)
Первые лица области и города возложили цветы к памятнику Богдану Хмельницкому, сообщает интернет-издание «FotoInform».
Чествование славы украинского казачества становится патриотическим движением, все больше молодежи приходит в этот день к памятнику знаменитого гетмана. Те, кто ежегодно принимают участие в торжествах ко Дню украинского казачества, заметили, что в этот раз на площади им. Богдана Хмельницкого было довольно людно, что свидетельствует о формировании определенной традиционности и масштабности этого праздника.
ДО УВАГИ ВОДІЇВ: АВТОЦИВІЛКА ОНЛАЙН за 5 хвилин посилання
ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.
![](http://www.fotoinform.net/userfiles/images/donat.jpg)
Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
![Hostpro](https://billing.hostpro.ua/partners/uk/2021/hosting/468x60.png)
![](https://cdn01.prnews.io/resources/images/banners/Media_Coverage_468x60_1.jpg)
![Protected by Copyscape Plagiarism Checker - Do not copy content from this page. Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool](http://banners.copyscape.com/images/cs-bk-3d-234x16.gif)