В Кировограде прошли соревнования знатоков правил безопасности (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Квітень 19, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1414 | Коментарі: 0

На днях в зале Академического областного театра кукол студенческую молодежь Кировограда сплотил конкурс КВН под лозунгом "Предупредить. Спасти. Помочь ". Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в пресс-службе МЧС Кировоградской области

Соревнования веселых и находчивых знатоков секретов безопасной жизни проводится в нашем городе уже восьмой год подряд, и за это время в выступлениях конкурсантов и в содержании шуток члены жюри единодушно отметили заметный прогресс. Инициатором мероприятия, традиционно, выступило облуправление  МЧС, а воплощали идею в жизнь спасатели уже вместе с управлениями семьи и молодежи, культуры и туризма облгосадминистрации.
Энергичные ребята из машиностроительного колледжа, коммерческого техникума и техникума статистики, колледжа экономики и права, ГЛАУ, юридического института, технического и педагогического университетов соревновались за первенство, а условия трех конкурсов - приветствие в жанре литературно-музыкальной композиции, разминка и реклама пожарно- спасательной службы - способствовали тому чтобы участники как можно полнее раскрыли свои певческие, танцевальные и художественные таланты, продемонстрировали находчивость, остроумие и бойцовский дух. По результатам всех трех соревнований с преимуществом всего в полбалла победила команда «МЧСники» коммерческого техникума. Но и другие "не ушли с пустыми руками": команда педагогического университета лучше прорекламировала пожарно-спасательную службу, лучшую командную работу показали будущие летчики, лучше раскрыла тему команда «Запасной выход» из колледжа статистики, а остроумными оказались будущие юристы.
В паузах между конкурсами зрителей радовали своими выступлениями воспитанники областного ДЮЦа.
Праздник юмора, радости, изобретательности, творческих талантов, фейерверк шуток, песен, музыки соединились с вполне прагматичной задачей - убедить молодых людей, не допустить беду в собственную жизнь, предупредить несчастье - вполне реально, и каждый сможет это сделать, если знать, как действовать в экстремальной ситуации и к кому обращаться за квалифицированной помощью.
Хотелось, чтобы к этому молодежного движению за жизнь без опасности, без происшествий присоединились как можно больше участников - и юных, и зрелого возраста.

фото Игоря ФИЛИПЕНКО.

В Кировограде прошли соревнования знатоков правил безопасности (ФОТО) Игоря Филипенко

В Кировограде прошли соревнования знатоков правил безопасности (ФОТО) Игоря Филипенко

В Кировограде прошли соревнования знатоков правил безопасности (ФОТО) Игоря Филипенко

В Кировограде прошли соревнования знатоков правил безопасности (ФОТО) Игоря Филипенко


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool