Украли металлолома на 100 тысяч гривен

Березень 01, 2012 | Стрічка | Переглядів: 1147 | Коментарі: 0

Работники Кировоградского РО УМВД в области задержали трех подозреваемых в совершении краж металлических изделий с одного с дачных кооперативов района. Убытки владельцы домов оценили в 100 тысяч гривен. Об этом Интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в CСО УМВД Кировоградской области 

Двое 44-летних кировоградцив отбывали наказание в одной с исправительных колоний, освободившись из мест лишения свободы, связь не потеряли. Кстати, оба мужчины были неоднократно судимы. Товарищи не работали и решили на жизнь «зарабатывать» привычным способом.

Один из мужчин не имел постоянного места жительства и часто наведывался в один с дачных кооперативов Кировоградского района. Его наживой становились металлические изделия: уголки, части забора, ворота и тому подобное. Все похищенное сносил в тайник. Потом, заручившись поддержкой приятеля, ночью «железную добычу» переносили или перевозили на санках в Кировоград. Оставляли до утра вещи дома у 41-летнего знакомого. А с открытием пункта приема металлолома направлялись туда. С суммы вырученных средств каждый раз по 20 гривен получал приятель, который предоставлял свое жилье для временного хранения краденого, оставшиеся делили между собой «напарники».
«В целом подозреваемыми было совершено более 20 краж в течение 2011 и в начале этого года», - отмечает начальник Кировоградского РО Владимир Куценко.
Работники милиции задержали всех подозреваемых. По данным фактам возбуждено уголовное дело по ч. 3 в. 185 УКУ (кража с проникновением в жилье, другое помещение или что нанесла значительный вред пострадавшему), санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.
Один из мужчин находится под стражей, двое - на подписке о невыезде. Следствие продолжается.
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool