Спасатели угостили ветеранов кашей (фото)

Травень 08, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1606 | Коментарі: 0

Праздник Победы по праву считается самым большим праздником нашего народа. К сожалению, живых участников тех бурных событий с каждым годом остается все меньше. Сейчас им - под девяносто и шагать во время парадов становится все труднее. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в пресс-службе УМЧС Кировоградской области.

Однако они заслуживают каждого слова благодарности, поздравления, уважения, каждой искренней улыбки, цветов от нас с вами. И не только в праздничный день.
Накануне 9 Мая на территории области для ветеранов Великой Отечественной войны устраиваются праздничные встречи, концерты, торжественные акции. Работники управления МЧС в области тоже не остались в стороне. В Доме культуры Кировоградского района по инициативе районной государственной администрации и районного совета было организовано выступления местных самодеятельных коллективов для ветеранов района и всех желающих. Пока шел концерт, работники службы спасения приготовили в полевой кухне кашу. Это было не просто угощение, а возвращение в прошлое, ведь не один котелок такой нехитрой «солдатской» пищи пришлось попробовать во время перерывов между боями, с товарищами, многих из которых уже нет в живых. И была она тогда желанной и вкусной от всех блюд. Несмотря на почтенный возраст седовласых бойцов победоносной Советской Армии, организаторы угощения предусмотрительно пригласили ветеранов в столовую, чтобы они не стояли в очереди у полевой кухни.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool