Разыскиваются общественные активисты желающие влиять на областную власть

Січень 12, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1482 | Коментарі: 0

Инициативная группа, созданная при Кировоградской областной государственной администрации, разыскивает неправительственных активистов, способных внедрять общественное участие в управлении государственными делами. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в ТО "ТОРО".

Поэтому каждый, кто стремится осуществлять общественный контроль за деятельностью органов исполнительной власти, налаживать эффективное взаимодействие органов власти с общественностью и доносить до власти общественное мнение, может зарегистрироваться для участия в выборах в общественный совет.


Влиять на работу областных органов исполнительной власти теперь сможет практически любой общественный активист, который будет избран в общественный совет при Кировоградской областной государственной администрации. Сбор заявок на участие в выборах происходит прямо сейчас. Поэтому, если Вы хотите улучшать работу областной власти и хотите реально влиять на работу ее должностных лиц, Вам надо участвовать в учредительном собрании по избранию общественного совета.


Члены общественного совета при Кировоградской ОГА, смогут:
- Подавать предложения по нормативно-правовых актов и содержания работы чиновников.
- Проводить общественную экспертизу, с результатами которого обязательно прислушается органы исполнительной власти.
- Проводить антикоррупционную экспертизу и требовать выполнения чиновниками антикоррупционного законодательства.
- Осуществлять общественный контроль над учетом предложений и замечаний общественности.
- Помогать областной власти работать более эффективно в интересах граждан.
Решение общественного совета, являются обязательными для рассмотрения органами государственной власти. Членов общественного совета будут избирать не представители власти, а сами общественные активисты - участники учредительного собрания.
Для участия в учредительном собрании Вам нужно зарегистрироваться, подав пакет документов, указанных в сообщении на сайте ОГА http://kr-admin.gov.ua/start.php?q=Grada/Ua/main.html
Документы ждут к 16.00 21 января 2011.

Дополнительно: Документы могут предоставляться инициативной группе по 27 декабря 2010 до 21 января 2011 включительно (кроме выходных и праздничных дней) по адресу: 25022, г. Кировоград, ул. Ленина 32/29, III этаж, каб. № 315 с 9.00 до 16.00 ч.
Контактное лицо: Голота С.А. - заведующий сектором взаимодействия с объединениями граждан управления по вопросам внутренней политики и связей с общественностью облгосадминистрации (тел. 050-52-461-52).Телефон для справок: (0522) 24-16-54.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool