Работники милиции Кировоградщины провели спецоперацию КАНИКУЛЫ

Листопад 04, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1518 | Коментарі: 0

С 25 по 31 октября 2010 сотрудники милиции Кировоградщины приняли участие в проведении общегосударственных оперативно-профилактических мероприятий «Каникулы», направленных на предупреждение совершения преступлений несовершеннолетними и в отношении них, а также преодоление детской безнадзорности и других негативных явлений в молодежной среде. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в ОСО УМВД Кировоградской области

В результате проведенной работы правоохранителями было проверено 102 несовершеннолетних, состоящих на учетах в ОВД, и 49 мест концентрации молодежи. По подозрению в совершении преступлений и административных правонарушений задержано 20 подростков, из которых 2 помещены в приюты и 1 - в медицинское учреждение.
Возбуждено 3 уголовных дела: 2 - по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 «Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство», и 1 - по ст. 304 «Вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность» Уголовного Кодекса Украины.
Кроме того, 59 взрослых лиц привлечены к административной ответственности, в том числе 44 - по ст. 173-2 КУпАП (совершение насилия в семье или невыполнение защитного предписания), 7 - по ст. 184 КУпАП (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) и 4 - по ст. 180 КУоАП (доведение несовершеннолетнего до состояния опьянения).
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool