При покупке автомобиля узнай, не ввезен ли он в Украину с нарушением таможенного законодательства!

Лютий 23, 2012 | Стрічка | Переглядів: 1169 | Коментарі: 0

Кировоградской таможней составлены протоколы о нарушении таможенных правил за нарушение срока обратного вывоза автомобиля, ввезенного в Украину гражданином Болгарии. Об этом Интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в пресс-службе Кировоградской таможни

Гражданин Болгарии в конце 2009 года на своем автомобиле «Mersedes Benz S320CDI» въехал на территорию Украины. Однако, вместо того, чтобы вывезти данный автомобиль в установленный законодательством срок, указанным гражданином транспортное средство было отчуждено на территории Украины.

В марте 2011 года вышеупомянутый автомобиль, которым руководил житель Кировограда, был остановлен и задержан работниками ГАИ в Кировоградской области.
«Mersedes Benz S320CDI» до сих пор находится под таможенным контролем и пребывает на территории Украины. Таким образом, нарушены таможенные правила относительно срока вывоза автомобиля в установленный законодательством срок.
По данному факту службой борьбы с контрабандой и нарушениями таможенных правил Кировоградской таможни составлены протоколы о нарушении таможенных правил по ст. 348 Таможенного кодекса Украины относительно не вывоза транспортного средства в установленный законодательством срок и ст. 336 ТКУ на жителя Кировограда за пользование и распоряжение автомобилем без разрешения таможенного органа. Санкция данных статей ТКУ предусматривает наложение штрафа или конфискацию.
Автомобиль изъят и хранится на складе таможни.
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool