Предприниматели из Ольшанки решили кинуть государство на 2 млн гривен

Квітень 20, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1328 | Коментарі: 0

Борьба с незаконным возмещением НДС - среди основных задач налоговой милиции. Ведь несмотря на либерализацию налогового законодательства, некоторые предприниматели продолжают мошенничать с указанным налогом. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщила пресс-служба ГНА в Кировоградской области.

Чтобы не заплатить в бюджет два миллиона гривен, должностные лица Ольшанского общества с ограниченной ответственностью безосновательно завысили налоговый кредит по налогу на добавленную стоимость. В налоговых накладных они указали, что якобы осуществляли закупку зерновых продуктов в различных ООО, которые являются плательщиками НДС. Но, как показала проверка, указанные предприятия имеют все признаки фиктивности. Что и привело к непоступлению в бюджет средств в особо крупных размерах.
По материалам, собранным сотрудниками налоговой милиции Новоукраинскую МГНИ, по факту уклонения от уплаты налога на добавленную стоимость в особо крупных размерах, прокуратурой области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.212 Уголовного кодекса Украины. Следствие продолжается. Сейчас принимаются меры по установлению активов предприятия, с целью наложения ареста и возмещения нанесенного государству ущерба.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool