Общественность помогла детской областной больнице (ФОТО)

Жовтень 26, 2010 | Стрічка | Переглядів: 2050 | Коментарі: 0

В областной детской больнице произошло приятное и знаковое событие. В платах хирургического отделения были установлены  два   арочных окна. 

Средства на у покупку и установку окон  были собраны всем "миром" - с июня по сентябрь в Кировограде проходила благотворительная акция "Подарите солнышко детям в окошко!", в рамках которой было собрано 8789 гривен !

Напомним, что здание больницы, куда обращаются со своими проблемами тысячи родителей и детей нашего региона, была возведена еще в 1902-1904 годах. Эта красивая архитектурная постройка хорошо служит кировоградцам, но если стены больницы еще долго стоять, то окна уже совсем износились. Особенно сложная ситуация в палатах хирургического отделения, о чем и рассказал Оргкомитета акции заведующий хирургическим отделением Петр Онищенко. Сумма средств, которая была нужна, чтобы заменить два арочных окна, составила по оценкам экспертов компании «Глобус», которая стала партнером акции, 8534 гривни (это более чем на три тысячи дешевле, чем предлагали другие компании!) Поэтому и была начата акция, в рамках которой летом произошло немало мероприятий.

В частности, при поддержке студии «Бон Сувенир» и сайта «Креатив» были созданы замечательные копилки в стиле хенд-мейд, в которые шел сбор средств. Копилки были расположены в торговых павильонах предпринимателя Натальи Таран, в Центре «ДРАЙВ», в магазинах «МЕЧТА» и «Модная галерея», в салоне «Летуаль», в офисе компании «Житлобуд» и магазине «Банк Пива». Также состоялось спортивно-художественный праздник, организованный силами спортивного клуба «Елисаветград» и благотворительной организации «Новое поколение» (на празднике было собрано 840 гривен и один доллар). Кроме того, по инициативе бизнес-тренера Александра Литвиненко прошел благотворительный тренинг на тему «Путь к успеху» (в нем приняли 12 человек, каждый из которых внес вклад в размере 200 гривен, поэтому было собрано 2 400 гривен). Кроме того, организаторы акции продали несколько книг Романа Любарского (на сумму в 120 грн), а еще 1400 грн. передали в виде пожертвований несколько предпринимателей. Прошла и такая интересная акция, как благотворительный Интернет-аукцион «Вечер знакомств», инициатором которой стал Андрей Кадыгроб (в результате было собрано 860 грн, а сам вечер прошел в здании Центра «Драйв»).

В сентябре было открыті копилки из магазинов «Модная галерея», «Мечта» и «Банк Пива», салона «Льетуель», Центра «Драйв» и офиса «Жилстрой» - сумма средств из них составила 1666 грн. Кроме того, 1 503 грн. было собрано на летних площадках частного предпринимателя Натальи Таран. То есть, всего было собрано 8 789 грн, два евро и один доллар! Используя эти средства, в компании «Глобус» был заказаны два арочных окна для палат хирургического отделения областной детской больницы (на 8 534 грн), а остальные средства (255 грн.) Сначала было решено потратить на цветы, но выяснилось, что хирургическое отделение нуждается в срочном ремонте окна в туалете, поэтому сбор средств продолжается! По оценкам экспертов компании "Глобус" цена такого окна - 1400 гривен. Приглашаем меценатов приобщаться!


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool