Новации в таможенных правилах

Грудень 31, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1560 | Коментарі: 0

С 1 января в странах Европейского Содружества вводится обязательное представление ввозных упрощенных деклараций через систему ICS (Import Customs System). Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в пресс-службе Кировоградской таможни.

Все товары, предполагаемые для ввоза на таможенную территорию Евросоюза, с 1 января 2011 года должны быть охвачены ввозной упрощенной декларацией, поданной перед прибытием товаров в данную зону.

Система ICS - это система для электронного обслуживания ввозных упрощенных деклараций (PDS), которая позволит проводить электронный обмен информацией между предпринимателем и таможенным органом в области так называемых «сведений безопасности», а также обмен сообщениями о результатах анализа риска между таможенными органами на территории Евросоюза.

Товары, которые будут ввозиться на территорию Содружества с 1 января, должны быть заявлены в PDS за исключением товаров, перевозимых водными или воздушными судами без остановок в Еврозоне, и перечня «исключенных» товаров. Данная ввозная декларация должна быть подана немедленно лицом, ввозящим товары или несущим ответственность за перевозку товаров в таможенную зону ЕС.

Эти декларации должны подаваться заблаговременно до ввоза товаров на таможенную территорию ЕС, и главным лицом, подающим такую декларацию, является перевозчик.

Главной целью нововведения является увеличение безопасности на территории Евросоюза, обеспечение оперативных и более направленных таможенных контролей, а также гармонизация сферы данных, содержащихся в ввозной упрощенной декларации.

С инструкцией для предпринимателей, разработанной в департаменте таможенной политики ЕС, можно ознакомиться на веб-странице «Таможня» веб-сайта Кировоградской облгосадминистрации, по адресу: http://www.kr-admin.gov.ua/start.php?q=Custom /Ua/main.html.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool