На Кировоградщине промышляла мошенница

Листопад 10, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1441 | Коментарі: 0

Жительница одного из населенных пунктов Светловодского района стала жертвой мошенницы. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в ОСО УМВД Кировоградской области.

Представившись работницей собеса женщина обманным путем проникла в дом пенсионерки. Заморочив старушке голову разговорами о необходимости обмена старых купюр на новые, злоумышленница, незаметно для жертвы подменив конверты с деньгами, завладела немалой суммой денег. Лишь через несколько часов потерпевшая обнаружила пропажу своих сбережений: 7000 гривен и 100 долларов США.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий работниками милиции была установлена личность подозреваемой в совершении мошенничества. Ею оказалась ранее судимая за кражу жительница Черкасской области.
Сейчас женщина задержана. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 190 «Мошенничество» Уголовного Кодекса Украины.

 

Правоохранители обращаются ко всем жителям области, а особенно к пожилым людям, с просьбой быть осторожными и остерегаться подобных визитов, и предлагают несколько советов, чтобы уберечься от мошенников:
 

- Не доверяйте незнакомцам, которые представляются работниками собеса и т.п. и не впускайте их в свой дом, а, прежде всего, требуйте предъявить удостоверение;
- Избегайте ситуаций, когда посторонние могут увидеть, где вы храните документы и деньги;
- Не приглашайте в гости малознакомых людей.

 

В случае, если с вами уже случилась беда - немедленно звоните в ближайшее отделение милиции или по телефону «102»!


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool