Милицией изъято около 300 килограммов пиротехнических изделий

Січень 12, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1461 | Коментарі: 0

Работниками милиции Кировоградщины из незаконного оборота изъято более двух десятков елок и около 300 килограммов пиротехнических изделий. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в ОСО УМВД Кировоградской области.

Накануне новогодних и рождественских праздников сотрудниками органов внутренних дел Кировоградщины совместно с представителями лесных хозяйств были приняты ряд мер по обеспечению охраны лесных насаждений хвойных культур и выявление фактов незаконного уничтожения елок и сосен и их реализации.
Всего к проведению мероприятий привлекалось около 200 работников милиции и 100 членов общественных формирований. В результате было отработано 86 мест торговли, проверено более 200 единиц автотранспорта. По выявленным правонарушениям составлено 11 административных протоколов, из них 3 - по ст. 65 КУоАП (незаконная порубка, повреждение и уничтожение лесных культур и молодняка), 3 - по ст. 159 КУоАП (нарушение правил торговли на рынках) и 5 - по ст.160 КУоАП (торговля с рук в неустановленных местах). Правоохранителями изъято 22 елки на общую сумму свыше 1200 гривен.
Кроме того, в целях предупреждения чрезвычайных происшествий, связанных с применением пиротехнических изделий, работниками милиции проводились мероприятия по изъятию пиротехники из незаконного оборота и установления лиц, занимающихся незаконной ее реализацией.
Всего проверено 30 торговых точек, имеющих соответствующие лицензии МВД Украины, и 193 места стихийной торговли. В результате чего изъято более 2 300 пиротехнических изделий (около 300 кг). 14 граждан привлечены к административной ответственности.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool