Кропивницкий: возле горсовета традиционно собрались верующие (фото)

Серпень 28, 2016 | Стрічка | Переглядів: 1040 | Коментарі: 0

Сегодня, 28 августа, в центре города состоялось традиционное событие.

Во дворе городского совета, возле креста, прошел молебен. Верующие приходят сюда из года в год, так как данный крест свидетельствует о том, что на месте горисполкома был собор. Эта традиция не нарушается верующими уже десятилетия.

Участница молебна Нина Ивановна поделилась с нами: «Я, 1925 года рождения, прихожу сюда каждый год на протяжении десяти лет. Здесь молились наши предки и очень символично и важно, что мы каждый год приходим сюда, на место, где был двухэтажный храм. По историческим сведениям, на праздники здесь проходило несколько служб. Сегодня у нас проходит по две службы: утром и вечером, а там проводили по три и более. Сегодня мы молимся за наш город, за мир, ведь так хочется, чтобы было мирное небо во всем мире».

Сегодня, 28 августа, в центре города состоялось традиционное событие.

Сегодня, 28 августа, в центре города состоялось традиционное событие.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool