Кировоградцы почтили тысячи жертв депортации крымских татар

Травень 19, 2016 | Стрічка | Переглядів: 1173 | Коментарі: 0

Вчера, 18 мая, кировоградцы пришли на центральную площадь нашего города, что почтить память жертв трагических событий 1944 года - депортации крымских татар.

Горожане пришли со свечами и государственными флагами. Они минутой молчания почтили память депортированных людей, зажгли свечи и помолились за их упокой. Молитву зачитал имам Духовного управления мусульман Украины в Кировограде Абдур-Рауф.

Также жители нашего города вспомнили ход событий тех страшных событий в истории человечества и акцентировали на том, что мы должны помнить и важно – не допустить повторения.

В завершении памятного мероприятия, собравшиеся возложили цветы к стеле Героев Небесной сотни, и исполнили государственный гимн Украины.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool