Кировоградский студент придумал запутанную схему ограбления

Листопад 09, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1741 | Коментарі: 0

Недавно в Кировоградский горотдела УМВД Украины в Кировоградской области обратились родители 12-летнего мальчика с заявлением об ограблении. Школьник вечером после тренировки возвращался из спортивной школы домой, когда к нему подошел старший парень и отобрал его мобильный телефон.  Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в ОСО УМВД Кировоградской области .


Через несколько дней в горотдел милиции обратилась еще одна женщина с заявлением об ограблении ее сына, 1997 года рождения. Неизвестный нанес парню несколько ударов и забрал телефон.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители выяснили, что оба преступления совершены одним лицом, а именно 16-летним студентом одного из профессионально-технического училища. Юноше из неблагополучной семьи всегда не хватало денег на собственные нужды. И вот он решил заработать незаконным путем. Впрочем, сам не решился на ограбление, а подстрекнул знакомого восьмиклассника: забрал у него мобильный телефон, и пообещал отдать, когда тот принесет ему взамен другую мобилку, на которой и стремился заработать.
13-летний подросток, который уже, кстати, привлекался к ответственности за ограбление, не долго думая, решил таким же образом избавиться своей проблемы. Подкараулив вечером меньшего парня, он и отнял у него телефон, который планировал обменять на собственный. Однако осуществлению запланированного помешала мать воришки, которая обнаружила отсутствие его мобильного и обратилась с заявлением в милицию.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 186 УКУ (грабеж, соединенный с угрозой применения насилия. Похищенное изъято.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool