Кировоградская таможня призывает к безбумажному общению (ФОТО)

Квітень 12, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1540 | Коментарі: 0

Под руководством заместителя начальника Кировоградской таможни Александра Полищука прошел «круглый стол» с представителями крупных предприятий области. Эта встреча была призвана довести до собравшихся преимущества электронного декларирования, что является шагом в развитии информационных технологий и электронного документооборота в интересах бизнеса и граждан. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в пресс-службе Кировоградской таможни.

На совещании была представлена презентация электронного декларирования, раскрывающая такие преимущества для субъектов ВЭД, как максимальное упрощение процедуры таможенного оформления, сокращение часовых и финансовых расходов на ведение внешнеэкономической деятельности. Планируется, что до конца этого года электронная таможня заработает в полном объеме. Произойдет это, когда вопрос электронного документооборота будет урегулирован во всех контролирующих ведомствах, задействованных в процессе таможенного контроля.

Александр Полищук рассказал предысторию электронного декларирования,  международный опыт использования электронного обмена данными при автоматизированном таможенном оформлении товаров и указал, что нужно сделать, чтобы попасть в перечень предприятий, имеющих право пользоваться электронной таможней. Он подчеркнул, что нужно, прежде всего, доверие субъекта внешнеэкономической деятельности к таможне и доверие таможни к субъекту ВЭД.

На совещании также присутствовал разработчик программного обеспечения НПО «Поверхность МД» Виктор Гриценко (г.Киев), презентовавший пути подготовки к процедуре электронного декларирования и возможности использования программного обеспечения.

Гостаможслужба Украины призывает субъектов внешнеэкономической деятельности: «Примите активное участие в создании безбумажной среды между таможней и торговлей с основной целью - минимизировать бюрократические процедуры и

уменьшить коррупционные риски»!

Кировоградская таможня призывает к безбумажному общению (ФОТО)

Кировоградская таможня призывает к безбумажному общению (ФОТО)

Кировоградская таможня призывает к безбумажному общению (ФОТО)


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool