Кировоградская таможня информирует

Квітень 22, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1578 | Коментарі: 0

22 апреля 2011 года в помещении Кировоградской таможни состоялся брифинг. И.о.начальника таможни Дмитрий Завтур рассказал о приоритетах электронного декларирования и о достижениях, которые удалось достичь таможне в течение первого квартала. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в пресс-службе Кировоградской таможни

Компьютеризация таможенных процедур является новым этапом работы таможенных органов, пользу от которой извлекут как перевозчики, так и отправители и получатели товаров.

Дмитрий Завтур напомнил, что с 5 апреля 2011 года началось проведение пилотного проекта по электронному декларированию товаров на базе таможен Киева и Одессы. В эксперименте принимают участие 5 предприятий согласно реестра, к товарам которых может быть применена процедура электронного декларирования. Целью данного проекта является наработка опыта в проведении таможенных процедур с применением электронным грузовых таможенных деклараций, а также дальнейшее внедрение электронного декларирования грузов. Планируется, что до конца этого года электронная таможня заработает в полном объеме. Субъекты внешнеэкономической деятельности получат такие преимущества, как максимальное упрощение процедуры таможенного оформления, сокращения часовых и финансовых расходов на ведение внешнеэкономической деятельности.

Дмитрий Алексеевич, рассказывая о достижениях Кировоградской таможни за 1 квартал 2011 года подчеркнул, что перечисления в казну увеличены на 33% или 27,6 млн.грн. по сравнению с прошлым годом. В Госбюджет перечислено около 112 млн.грн., что составляет 129,4% от доведенного плана. Превышение - более 25 млн.грн. 

Таможенниками возбуждено одно уголовное дело по факту совершения контрабанды (ч.1 ст. 201 КК Украины) - незаконного перемещения товаров стоимостью 324 тыс. грн. с укрывательством от таможенного контроля. По данному факту проводится дознание. В 2010 году уголовные дела не возбуждались.

За три месяца текущего года составлено 44 протокола о нарушении таможенных правил. Стоимость предметов нарушения составляет 776 тыс.грн. (в 2010 году - 9 дел на 347 тыс.грн.). По шести делам были реально изъяты предметы правонарушения на сумму 405 тыс.грн. (в 2010 году - по 2 делам на 207 тыс.грн.).

С начала года таможней проведено 5 проверок соблюдения субъектами внешнеэкономической деятельности законодательства Украины по вопросам таможенного дела. По результатам 3 проверок выявлено нарушение классификации товаров на 988 тыс.грн. На данный час до Государственного бюджета перечислено 31 тыс.грн.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool