Кировоград: тяжелобольные жители нашего города пребывают в шоковом состоянии

Липень 10, 2014 | Стрічка | Переглядів: 3854 | Коментарі: 0

В аптечной сети Кировограда пропал с продаж финский метипред, сообщает FOTOINFORM

Куда пропал метипред? С таким вопросом обращаются кировоградцы к провизорам местных аптек. Вот уже на протяжении нескольких недель этот жизненно необходимый препарат невозможно купить больным кировоградцам. Больные находятся в шоковом состоянии, перезваниваются между собой, делясь этой плохой новостью.
Пройдясь по крупным аптекам города, действительно убедились в том, что этого лекарства нет. Со слов провизоров, метипреда нет даже на складе. Как они сообщают кировоградцам, у него закончилась регистрация. Поэтому в ближайшие месяцы его в аптеках не будет и только, если он пройдет перерегистрацию, появится в продаже.

Куда пропал метипред, кировоградские новости, новости кировограда


Для справки: Метипред – гормональный препарат, который жизненно необходим тяжелобольным людям. Его прием осуществляется каждый день в различных дозах, резкая отмена чревата даже летальным исходом.
В кировоградских аптеках есть метилпреднизолон отечественного производства. Но со слов больных, этот препарат слабее, чем импортный аналог. Поэтому не всем подходит.

И вообще, жизненно необходимые препараты должны обеспечиваться государством бесплатно. Ведь от их приема зависит жизнь многих людей. Но у нас все никак у людей!

Игорь Филипенко


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool