Хотите в 2013 году работать по упрощенной системе?

Грудень 04, 2012 | Стрічка | Переглядів: 1341 | Коментарі: 0

ГНС в Кировоградской области напоминает субъектам хозяйствования, в соответствии с требованиями Налогового кодекса Украины для перехода с 1 января 2013 года на упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности необходимо подать заявление не позднее чем за 15 календарных дней до начала следующего календарного квартала (то есть, до 14 декабря 2012 года) в орган ГНС по месту регистрации.

Переход на упрощенную систему может быть осуществлено при условии, что в течение 2012 года предприятием соблюдены требования, установленные в Кодексе (по количеству наемных работников и объема дохода).
К заявлению необходимо приложить расчет дохода за 2012 год, в который включается вся сумма дохода, полученного таким лицом от осуществления хозяйственной деятельности в 2012 году.
Для тех субъектов хозяйствования, которые в течение 2012 года работали на упрощенной системе налогообложения и будут продолжать работать в 2013 году, заявление подавать не нужно.
Для отказа от упрощенной системы налогообложения субъект хозяйствования должен не позднее, чем за 10 календарных дней до начала нового года (т.е. не позднее 21 декабря), подать заявление об отказе от упрощенной системы налогообложения.
 

Отдел взаимодействия со СМИ и общественностью ГНС в Кировоградской области


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool