Госавтоинспекция информирует

Січень 06, 2011 | Стрічка | Переглядів: 2163 | Коментарі: 1

Действующим законодательством не предусмотрено никаких документов, которые давали бы право водителю избежать наказания за нарушение Правил дорожного движения. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в ОСО УГАИ УМВД Кировоградской области .

Время от времени в СМИ появляется информация об использовании отдельными водителями различного рода пропусков, удостоверений, визитных карточек представителей различных органов исполнительной власти и правоохранительных органов. Обладатели этих, с позволения сказать, документов, рассчитывают на благосклонное отношение сотрудников ГАИ и избежать наказания за нарушение ПДД.
     Руководство МВД и Департамента Госавтоинспекции отмечает, что в настоящее время не существует ни одного официального документа, дающего право водителю избежать ответственности за нарушение Правил дорожного движения. А поэтому лица, которые пытаются повлиять на инспекторов ГАИ с помощью так называемых спецпропусков и ксиву, привлекаются к ответственности на общих основаниях.
Одновременно Госавтоинспекцией прилагается максимум усилий для обеспечения равных прав всех участников дорожного движения, а также недопущения использования отдельными водителями различных документов (карточек, пропусков, визиток руководителей государственных органов и органов исполнительной власти), вопреки требованиям законодательства содержат просьбу о содействии в беспрепятственном передвижении автомобильным транспортом территории Украины.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool