Достижения Кировоградской таможни в 2010 году (ФОТО)

Грудень 24, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1851 | Коментарі: 0

В помещении Кировоградской таможни состоялась пресс-конференция и.о. начальника таможни Дмитрия Завтура о достижениях Кировоградской таможни на пути реализации основных заданий, стоящих перед таможней. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в пресс-службе Кировоградской таможни.

Основными достижениями Кировоградской таможни на пути реализации основных заданий, стоящих перед таможенной службой, выступают усовершенствование и упрощение таможенных процедур, содействия внешнеэкономической деятельности, а также внедрение в работу таможенных органов принципа «Лицом к людям».

С целью оптимизации структуры Кировоградской таможни начата процедура ликвидации таможенного поста «Гайворон» согласно действующего законодательства.

Приоритетным заданием таможенной службы является наполнение Государственного бюджета Украины.

Достижения Кировоградской таможни в 2010 году (ФОТО)

 

Так, с начала 2010 года Кировоградской таможней перечислено в Госбюджет свыше   300,5 млн.грн., что на 64,5 млн.грн. или 27,3% больше, чем в 2009 году.

Структура товарооборота в таможне имеет в основном постоянный характер.

В экспорте в течение последних лет преобладает ферроникель, запасные части к сельхозтехнике, масло подсолнечное, маргарины и модифицированные жиры, шрот и разнообразное оборудование.

Основные объемы импорта приходятся на никелевую руду, пальмовый олеин и масло, сельскохозяйственную технику и запчасти к ней, комплектные объекты, мясопродукты и семена

В разрезе стоимости товаров экспорт превысил импорт в 1,7 раза (импорт составил 37%, а экспорт - 63%).

В Кировоградской таможне осуществляют свою деятельность 10 предприятий «белого» списка, а именно: ООО НВФ «Агросвит», ОАО «Гайворонский тепловозоремонтный завод», ПФ «Роман», ОАО «Мясокомбинат Ятрань», ЗАО «Завод модифицированных жиров», ООО «Три Старр», МП Фирма «Еридон», ООО «Побужский ферроникелевый комбинат», ОАО «Завальевский графит» и ООО «Агрон».

В результате проведенных мероприятий по противодействию контрабанде таможней с начала года возбуждено 1 уголовное дело о контрабанде по признакам совершения преступления, предусмотренного ч.1 ст. 201 КК Украины на сумму 720,5 тыс.грн. (уголовное дело закрыто).

В ходе проведенных мероприятий, направленных на выявление и прекращение нарушений таможенных правил (НТП) и контрабанды выявлено 58 нарушений таможенных правил, стоимость предметов НТП составила свыше 3,8 млн.грн.

Критериями эффективности борьбы с таможенными правонарушениями являются решения судов в пользу государства и поступления в бюджет средств, полученных от реализации конфискованных предметов нарушений и взыскания штрафов.

С начала 2010 года таможней рассмотрено 28 дел о нарушении таможенных правил и наложено штрафов на сумму 59,3 тыс.грн., правонарушителями оплачено штрафов по постановлениям о НТП на сумму свыше 12 тыс.грн.

От реализации конфискованного имущества в Госбюджет Украины перечислено более 45,8 тыс.грн.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool