Для леса - будущее а результаты уже сегодня (ФОТО)

Квітень 12, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1337 | Коментарі: 0

Даже капризы весенней погоды не могут помешать проведению Всеукраинской акции «Будущее леса в твоих руках» на Кировоградщине. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили пресс-служба Кировоградского областного управления лесного и охотничьего хозяйства.

Самым главным мероприятием в рамках акции является создание новых лесов. За три недели лесоводы области создали 1200 га молодых лесов, в том числе более 800 га - защитных насаждений, что составляет 71% весеннего плана.

Одновременно в рамках акции на каждом предприятии проводятся субботники по благоустройству территорий лесного фонда, в которых приняли участие почти 1000 человек. Они благоустроили 30 га территорий парков, скверов и аллей и более 100 га лесных насаждений очистили от мусора. Во время субботников уже высажено почти 300 деревьев и около 900 кустов, расчищены и благоустроены 3 источника.

 Масштабное действо акции «Будущее леса в твоих руках» - создание лесных насаждений с участием руководителей области: председателя облгосадминистрации Сергея Ларина и председателя областной государственной совета Николая Ковальчука, а также общественности, школьников, представителей СМИ - еще впереди. Но уже сегодня можно с уверенностью утверждать, что жители степной Кировоградщины сделают все ради того, чтобы наш лес рос и приумножался.

Для леса – будущее а результаты уже сегодня (ФОТО)

Для леса – будущее а результаты уже сегодня (ФОТО)


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool