Чрезвычайная ситуация в Новомиргороде

Грудень 29, 2010 | Стрічка | Переглядів: 3965 | Коментарі: 0

г. Новомиргород, ул. Ленина: от начальника Новомиргородского РО УМЧС поступило сообщение, что на первом этаже четырехэтажного жилого дома в квартире № 4 произошел взрыв бытового газа с последующим горением. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в пресс-службе МЧС Кировоградской области.

Повреждены перегородки между 3-мя квартирами. Частично деформирована перекрытия между первым и вторым этажом. Причина взрыва устанавливается.
На месте взрыва обнаружены: 1 погибший человек (67-летняя хозяйка квартиры) и двух травмированных (17-летнюю внучку хозяйки квартиры - госпитализирована в ЦРБ с резаными ранами руки, плеча, лица, на данный момент состояние больной средней степени тяжести и 18-летняя внучка - госпитализирована - в ЦРБ с резаной раной правого бедра и ссадинами на пояснице, на данный момент состояние средней степени тяжести).
Срочно эвакуировано 65 человек.
Состоялось расширенное заседание комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС с привлечением представителей управления капитального строительства, управления ЧС ОГА и ОАО «Кировоградгаз». Проведены мероприятия по отселению жителей дома, которые временно разместились у родственников. Привлечены эксперты КП «Кировоградский научный технически-лабораторный центр специальных видов работ» для определения возможности дальнейшей эксплуатации здания.
В настоящее время обеспечена охрана дома сотрудниками Новомиргородского РО УМВД, по соблюдению общественного порядка и сохранности имущества жителей.
На месте происшествия работали: мобильная оперативная группа УМЧС, 2 отделения на АЦ Новомиргородского РО УМЧС, аварийная служба газа, следственно-оперативная группа УМВД.
Данное событие определено как чрезвычайная ситуация техногенного характера местного уровня.
Ситуация находится на контроле УМЧС Украины в области.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool