Экспозиция авторских фотографий Виктора Петракова (ФОТО)

Лютий 18, 2010 | Стрічка | Переглядів: 2380 | Коментарі: 0

Виктор Васильевич Петраков родился 17 декабря 1947 года в г. Васильков Киевской области. Закончил Кировоградский государственный педагогический институт в 1969 году и Полтавский государственный педагогический институт в 1977 году. Работал в ЦК ВЛКСМ, затем в секторе «Олимпиада-80», был ответственным за развитие детского спорта в Отделе спортивной и оборонно-массовой работы, был членом Президиумов Федераций парусного спорта и шахмат СССР. Был направлен в Лаос в качестве советника по развитию молодежного движения, предпринимательства и туризма. С 1996 года Петраков работает в Федеральной службе Российской Федерации по сохранению культурных ценностей, затем возглавлял Управление Федеральной службы надзора в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия. Сейчас занимает должность заместителя руководителя Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия Министерства культуры Российской Федерации (Росохранкультуры), начальника управления по сохранению культурных ценностей. Виктор Петраков увлекается краеведением и коллекционированием, также изучает историю Кировоградщины. Является лауреатом областной краеведческой премии имени Владимира Ястребова в 2005 году за книгу «Маленький Париж. Елисаветград в старой открытке» (2004). Виктор Васильевич заместитель Президента Кировоградского землячества «Елисаветград» в г. Москве. При содействии В. В. Петракова в 2007 году была осуществлена перевозка коллекции произведений П.П. Оссовского через государственную границу России   для создания отдела областного художественного музея - картинной галереи Петра Оссовского «Мир и Отчизна». В экспозиции представлены фотоматериалы, созданные Виктором Петраковым во время поездки в Китай.

Экспозиция авторских фотографий Виктора Петракова (ФОТО)

Экспозиция авторских фотографий Виктора Петракова (ФОТО)

Экспозиция авторских фотографий Виктора Петракова (ФОТО)

Экспозиция авторских фотографий Виктора Петракова (ФОТО)

Экспозиция авторских фотографий Виктора Петракова (ФОТО)

Экспозиция авторских фотографий Виктора Петракова (ФОТО)

Экспозиция авторских фотографий Виктора Петракова (ФОТО)

Китай - страна с богатой историей и культурой и не менее интересным настоящим. В течение нескольких тысяч лет Китай развивался художественно, политически и философски. Особую культурную ценность представляют Конфуцианство и  Даосизм. Китай дал миру выдающихся ученых и философов, подарил множество изобретений (таких как фарфор, компас, бумага и др.). Память о славных эпохах великих императоров, отважных воинов и седых мудрецов хранятся в уникальном искусстве и обилии памятников истории и архитектуры, дошедших до наших дней через столетия. Современный Китай - это гигантские мегаполисы и маленькие городки, где рядом с новостройками находятся древние здания. Столица одной из крупнейших империй Пекин удивляет своим величием  и грандиозностью. В Пекине находится резиденция императоров, центр китайской культуры и искусства, здесь легендарное прошлое переплетается с огромным современным экономическим миром. Одним из крупнейших и красивейших городов Китая есть Шанхай, в котором раскинулся чудесный, сказочный, волшебный «Сад радости» с искусственными прудами и золотыми рыбками. Плавая по реке Хуанпу можно любоваться Шанхай-сити. Его звездой является телебашня «Жемчужина Востока», с которой открывается великолепный вид на город.

Анатолий Кимнатный -   заведующий отделом Кировоградского областного художественного музея - картинной галереи Петра Оссовского «Мир и Отчизна» Татьяна Ащеулова -        научный сотрудник отдела Кировоградского областного художественного музея - картинной галереи Петра Оссовского «Мир и Отчизна»


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool