Вопрос о маршрутках остается открыт.

Лютий 17, 2009 | Стрічка | Переглядів: 2837 | Коментарі: 0

Как сообщает «FotoInform», протест прокурора против повышения тарифа до 1.75 грн. после нескольких неудачных попыток решили рассматривать поименно. Однако нужных 39-и голосов таки не набралось. Всего 32 депутата поддержали городскую прокуратуру, а вместе с ней и жителей города. Депутаты попытались сбросить с себя ответственность и переложить проблему на исполком – мол, он принимал решение о поднятии тарифа, пусть он и разбирается с прокурором. Но поскольку протест направлен именно на сессию горсовета, которая является высшей инстанцией местного самоуправления, то и решать проблему должны депутаты. Что же касается неповиновения перевозчиков, то депутаты, похоже, не слишком этим обеспокоены. По словам представителя прокуратуры, нарушители, которые ездят сегодня по 1.75 грн. притягиваются к ответственности. Департамент транспорта якобы тоже разослал перевозчикам приписки о протесте прокурора. Мнение прокуратуры – в этих записках никаких четких указаний нет, а потому маршрутчики продолжают действовать самовольно. Напомним, что перед заседанием сессии здание горсовета пикетировали работники городского транспорта. Они пригрозили, что завтра, 18 февраля, не выйдут на свои маршруты.

Ксения КАНЦЕР, фото Игоря ФИЛИПЕНКО.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool