В прошлом году в Кировоградщину инвестировали 3 миллиарда гривен!

Березень 05, 2009 | Стрічка | Переглядів: 2063 | Коментарі: 0

Как сообщает «FotoInform», значительную часть из этой суммы получила промышленность, в частности строящийся Новоконстантиновский рудник урановых руд, ОАО "Кировоградолия", ОАО "Гидросила", ООО "Побужский фероникелевый комбинат", объекты "Восток ГОК" и т.д. Относительно экономики области, в нее иностранцы вложили 63 млн. долларов США. Особенно привлекательным оказалось для инвесторов сельское хозяйство области. В прошедшем году вместе с остальными показателями увеличился и экспорт. Продукция кировоградского машиностроения, химической продукции, жиры и масла, а также минеральные и растительные продукты вывозились в основном в РФ, Болгарию, Китай, Германию, Белорусь. Впервые за последние годы разница экспорта и импорта оказалась положительной и составила 150 млн. грн.

Подготовила Ксения КАНЦЕР.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool