Шесть тысяч кировоградцев уже пострадали от кризиса!

Лютий 24, 2009 | Стрічка | Переглядів: 2553 | Коментарі: 0

Как сообщает «FotoInform», по словам начальника управления Юрия Вольского, только 56 предприятий сегодня работают стабильно. Среди них – ЗАО «Радий» и ОАО «Швейная фабрика «Зорянка». В то же время 46 предприятий вынуждены работать по сокращенному графику. При чем, по словам Юрия Вольского, некоторые из них отрабатывают всего 6 часов (!) в неделю – а это значительное сокращение зарплаты более чем 2 тысячам кировоградцев. В «популярном» сегодня отпуске за свой счет находятся более 3 тысяч человек, 623 – только по официальным данным – уволены. Итого, около 6 тысяч кировоградцев сегодня остались практически без средств на существование. Даже те предприятия, которые остались «на плаву» самостоятельно не справляются с навалившимися проблемами. Без учета предприятий пищевой и коммунальной сферы, уровень задолженности по заработной плате в области превысил 19 миллионов гривен. Как сообщает управление промышленности, остановка и экономические проблемы у предприятий Кировоградщины возникли в результате отказа заказчиков от поставок продукции, снижения спроса на нее и, как результат, накопление нереализованной продукции на складах предприятий.

Ксения КАНЦЕР, фото автора.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool