СБУ передала кировоградскому художественному музею иконы (фоторепортаж)!

Березень 05, 2009 | Стрічка | Переглядів: 1910 | Коментарі: 0

Как сообщает «FotoInform»,  иконы были изъяты на территории Украины у пытавшихся перевезти их через границу. Теперь они пополнили экспозицию стационарного зала сакрального искусства в кировоградском музее. Сегодня на открытии выставки были представлены три иконы Казанской Божьей Матери (кон.19 - нач.20 в.) и икона Смоленская Божья Матерь. Работники музея рассказывают, что иконы Казанской Божьей Матери издавна использовались для благословления девушек на счастливую семейную жизнь, помогают они также при болезнях глаз.

Присутствующий на открытии выставки настоятель Преображенского собора отец Евгений оценил представленные произведения и выразил желание видеть несколько икон в церкви на праздник Пасхи. Кроме новых пополнений, приобретенных музеем благодаря СБУ, на выставке можно было ознакомиться с множеством других икон, подаренных музею или переданных на временное хранение, как частными лицами, так и священнослужителями Кировоградщины.

Ксения Канцер, фото Игоря ФИЛИПЕНКО.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool