Пожарные гидранты помогут кировоградским спасателям.

Січень 28, 2009 | Стрічка | Переглядів: 3420 | Коментарі: 0

Как сообщает «FotoInform», Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции начальник Кировоградского городского отдела МЧС ГУ МЧС Украины в Кировоградской области, подполковник службы гражданской обороны  Юрий Врадий. По его словам 42% гидрантов не приспособлены для сбора воды, что в значительной степени затрудняет процесс тушения пожаров в Кировограде. Ведь, приезжая на место происшествия, пожарные машины привозят такое количество воды, которого хватает только на 10 минут тушения. После этого пожарники сегодня вынуждены обратно ехать за водой, а это, в свою очередь, лишние минуты, которые могут стоить кому-то жизни.

Пожарные гидранты находятся на балансе водообеспечивающего предприятия, и только после передачи городского водоканала в коммунальную собственность, проблема рушила с места. Пожарники утверждают, что с коммунальщиками договориться значительно проще. Таким образом, уже разработаны графики проведения ремонтов пожарных гидрантов в городе. В первую очередь займутся теми, которые находятся около школ, детских садов и больниц.

Ксения КАНЦЕР, фото Игоря ФИЛИПЕНКО.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool