Ожирение в детстве повышает риск умереть молодыми

Лютий 19, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1355 | Коментарі: 0

Учёные проследили здоровье 5000 детей на протяжении всей их жизни, учитывая индекс массы тела, заболевания и образ жизни. В начале исследования все испытуемые были относительно здоровы, но впоследствие у 500 из них развился сахарный диабет, а 160 человек умерли от "естественных" причин, не достигнув 55 лет. Причиной смерти стали такие болезни, связанные с ожирением, как сахарный диабет, артриты, заболевания сердца и сосудов, а также инфекции и передозировка наркотических веществ. Кроме того, ожирение с детства повышает риск некоторых видов рака. "Эта группа испытуемых венчала кривую, что дало нам возможность убедиться в том, что именно ожирение служит фактором риска", - говорит педиатр д-р Nicholas Stettler. Результаты исследования опубликованы в "Медицинском журнале Новой Англии" (New England Journal of Medicine) и дополняют накопленные свидетельства о том, как важно, чтобы все мы уже с детства вели здоровый образ жизни и поддерживали нормальный вес. Источник: www.nebolei.com.ua

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool