Новые шедевры в художественном музее создавали… дети (ФОТОРЕПОРТАЖ)!

Червень 01, 2009 | Стрічка | Переглядів: 1110 | Коментарі: 0

Корреспонденты «FotoInform» также побывали на празднике и убедились в одаренности кировоградских школьников. Доказательство тому могли увидеть все прохожие – прямо у входа в музей висели художественные работы воспитанников студий и кружков. На втором этаже музея сегодня была открыта выставка «Мир ребенка», на которой можно было ознакомиться с работами членов Национального союза художников Украины, молодых, но уже известных на Кировоградщине творцов, а также студентов Кировоградского государственного педагогического университета им. В.Винниченко. После торжественного открытия выставки в этом же зале для детей прошел мастер-класс по изготовлению мягких игрушек, а после обеда дети создавали украшения из разноцветных лент и кукол. Творческие мастерские создавались и на остальных этажах музея: на третьем студенты КИРУЭ расписывали тела всех желающих веселыми картинками, а на четвертом студенты того же института научили детей создавать коллажи и вытынанки. Еще интереснее было сегодня в картинной галерее Петра Оссовского. Во-первых, здесь с самого утра была открыта выставка фоторабот юной знаменской художницы Анастасии Шкоды. Во-вторых, все посетители смогли внести свою лепту в создании картины, что особенно понравилось детям – кто-то нарисовал на полотне цветочек, кто-то написал свое имя, а кто-то просто мазнул кисточкой, но получилось здорово и позитивно. В галерее также прошел мастер-класс по изготовлению изделий из соленого теста! На время нашего визита, практически все мастера этого дела ушли послушать Молитву протоиерея Евгения Назаренко, однако некоторые неоконченные шедевры из теста «FotoInform» все-таки обнаружил!

Ксения КАНЦЕР, фото Игоря ФИЛИПЕНКО.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool