Ночной отдых на Кировоградщине становится небезопастным

Травень 27, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1468 | Коментарі: 0

Из-за небрежного отношения администраций некоторых кафе, ресторанов и ночных клубов к вопросам безопасности своих посетителей, граждане постоянно рискуют либо становятся жертвами преступлений и правонарушений. Несмотря на рекомендации руководства УМВД Украины в Кировоградской области о необходимости обустройства соответствующих помещений устройствами "экстренного вызова" милиции, средствами видеонаблюдения и обеспечения постоянного присутствия работников охраны - вопрос, в большинстве случаев, так и остается не решенным. Как следствие, у таких заведений собираются группы лиц, которые, находясь в нетрезвом состоянии, способны совершить тяжкие преступления. Работники милиции уже констатируют печальные последствия ... Так, в минувшие выходные возле одного из развлекательных заведений в центре города, после часа ночи, было совершено нападение на 22-летнего кировоградца. Пострадавшего подследили и нанесли молодому человеку тяжелое ножевое ранение. Другая группа лиц, отдыхала рядом, совершила разбойное нападение на глазах посетителей и администрации того же заведения отдыха. Среди пострадавших - двое сотрудников милиции (уголовного розыска и борьбы с организованной преступностью.) Благодаря принятым сотрудниками органов внутренних дел мерам, все эти преступления раскрыты, подозреваемые задержаны, в отношении них возбуждены уголовные дела. По словам заместителя начальника УМВД в области Олега Витюгова, на территории областного центра зарегистрировано 111 преступлений и правонарушений, совершенных рядом или непосредственно в развлекательных заведениях во время отдыха людей. Из них 47 случаев с нанесением телесных повреждений, 53 кражи, 6 грабежей, 5 разбойных нападений. Поэтому правоохранители еще раз обращаются ко всем владельцам развлекательных заведений с просьбой: - Обеспечить надлежащий порядок в помещениях и рядом с ними, в том числе с использованием технических средств охраны; - Не оставлять без внимания посетителей, находящихся в нетрезвом состоянии; - В случае возникновения конфликтных ситуаций немедленно сообщать о таких фактах работникам милиции. А родителям необходимо уделять больше внимания своим детям и интересоваться, где они находятся в ночное время, в компаниях каких людей отдыхают, чем вообще занимаются в часы досуга. У граждан есть также возможность заранее выяснить ситуацию относительно возможных проблем отдельного учреждения по обеспечению безопасности своих клиентов. Для этого им необходимо обратиться по телефону доверия ОГСО при УМВД в области (0522) 33-15-08.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool