Николай Азаров надеется на пересмотр формулы цены на газ

Травень 06, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1654 | Коментарі: 0

Николай Азаров отметил, что этот вопрос он обсуждал с Председателем Правительства РФ Владимиром Путиным в рамках заседания Комитета по вопросам экономического сотрудничества Межгосударственной украино-российской комиссии. Премьер-министр Украины подчеркнул, что Правительству удалось немало сделать по внесению изменений в контракт о поставках российского газа в Украину. «Мы многого добились: Россия отказалась от штрафных санкций, от формулы «бери или плати», мы модернизировали договор, но пока не сумели убедить российских партнеров в том, что формула, которую Тимошенко, абсолютно не думая, подписала, формула, которая в условиях роста цен на нефть приводит к постоянному увеличению цены на газ, для нас неприемлема», - подчеркнул Николай Азаров. «Договорились с российскими партнерами работать. Нас услышали, поняли, что нас действующая формула не устраивает», - отметил Глава Правительства. Николай Азаров также сообщил, что стороны договорились создать рабочую группу для обсуждения объемов транзита газа через территорию Украины. Премьер-министр отметил, что в целом результаты и ход переговоров дают основания утверждать, что взаимовыгодные украино-российские отношения переходят на высшую ступень.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool