Министры обращаются к жителям Кировоградщины

Травень 27, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1338 | Коментарі: 0

Уважаемые родители! Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы и Министерство образования и науки крайне обеспокоены состоянием, которое сложилось с травмированием и гибелью детей в результате несчастных случаев. Количество смертельных случаев и травмирования среди детей заставляет обратиться к каждому гражданину страны, особенно к родителям. По статистике, в нашей стране в мирное время в результате несчастных случаев ежедневно погибает 3 ребенка! Беда случается тогда, когда детей оставляют на произвол судьбы, там, где на каждом шагу их подстерегает опасность. Вскоре каникулы. К сожалению, они не проходят без досадных случаев (пожары, утопления) по вине детей. Легкомысленное обращение малышей с огнем, водой, газом, незнание элементарных правил безопасного поведения - первопричины грустных и трагических последствий. Не оставляйте детей без присмотра! Заботьтесь о безопасности своих детей, придерживаясь правил безопасного поведения в быту. Воспитывайте у детей навыки культуры безопасного поведения, демонстрируя на собственном примере осторожность в обращении с огнем, газом, водой, бытовой химией, лекарствами. Выделите несколько минут на откровенный разговор с детьми. Помните, эти минуты будут измеряться ценой жизни. А чтобы нежданное мгновение не стало началом большой беды - нужно давать детям четкие знания и умения, как действовать в той или иной ситуации. Помните, что жизнь наших детей зависит только от нас самих! Министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич Министр образования и науки Дмитрий Табачник

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool