Кировоградские дороги – проблема №1

Січень 17, 2009 | Стрічка | Переглядів: 3421 | Коментарі: 0

Сколько б ни ремонтировали дорожные службы городские дороги, ямы и трещины вскоре появляются везде. Проблема, по мнению директора департамента ЖКХ города Виктора Кухаренко, в том, что под кировоградскими дорогами проходит тепло- и водоснабжающие каналы, которые разрушают асфальт особенно в центральной части Кировограда. В прошлом году на ремонт дорог было потрачено из городского бюджета более 8 млн. гривен. Однако многие из отремонтированы участков опять нуждаются в проведении работ.

Бывает и такое ....

Существенно мешает кировоградским автомобилистам и неупорядоченность дорожных знаков. Одни находятся где-то в кронах деревьев и являются невидимыми для водителей, другие давным-давно изжили свой век: поржавели и погнулись. В такой ситуации, естественно, аварии на дорогах будут происходить. А их частое отсутствие на опасных участках дорог нередко приводит к ДТП. И виноваты в этом не только власти и дорожные службы. По словам Виктора Кухаренко, за последний год с кировоградских дорог было украдено 4,5 тысячи знаков! Одна приятная тенденция на городских дорогах все же прослеживается. За тот же 2008 год было установлено 5 новых светофоров, которые к тому же в 4 раза экономичнее обычных. Так, появился долгожданный светофор возле студ-городка на пр. Университетском. Правда, подобраться к нему, чтобы нажать кнопку вызова зеленого света, особенно в гололед, крайне тяжело.

Ксения КАНЦЕР, фото Игоря ФИЛИПЕНКО.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool