Кировоградская СЭС предупреждает о нитратах в овощах и паразитах в водоемах

Червень 17, 2009 | Стрічка | Переглядів: 1719 | Коментарі: 0

Мало того, что в этот период растет количество острых кишечных заболеваний, так еще и сами кировоградцы этому способствуют, покупая на рынках ранние овощи, сообщает «FotoInform». Кроме того, по словам главного санитарного врача городской СЭС Ивана Касьяненко, за последние месяцы проведено 70 анализов на нитраты, которые доказали особенно высокое их содержания в молодой картошке, кабачках и ягодах.

Главный санитарный врач городской СЭС Ивана Касьяненко, фото Игоря Филипенко.

Еще одной «летней» проблемой в Кировограде являются городские водоемы, которые не отвечают санитарным нормам. В воде Ковалевского и Николаевского пляжей найдены яйца некоторых паразитов, поэтому купаться здесь может быть крайне опасно. Оба пляжа находятся в аренде, напоминает Иван Касьяненко, и с заявлением об открытии пляжей в городскую СЭС никто из арендаторов не обращался. На следующей неделе санэпидемстанции проведет повторное исследование воды на городских пляжах, сообщает «FotoInform».

Ксения КАНЦЕР, фото Игоря ФИЛИПЕНКО.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool