КРУ в области провело межведомственное совещание (ФОТО)

Травень 28, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1027 | Коментарі: 0

Для обсуждения вопросов улучшения взаимодействия и обеспечения оперативной координации действий органов ГКРС и правоохранительных органов при осуществлении финансового контроля контрольно-ревизионное управление в Кировоградской области провело межведомственное совещание при участии представителей правоохранительных органов. Обсудить эти важные вопросы пришли представители прокуратуры Кировоградской области, управления по борьбе с организованной преступностью и управления госслужбы по борьбе с экономической преступностью УМВД Украины в области, налоговой милиции ГНА в области, отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью и отдела защиты экономики УСБУ Украины в Кировоградской области и начальники структурных и территориальных отделов КРУ. В начале совещания заместитель начальника КРУ в области Анатолий Пономаренко отметил, что в последнее время сотрудничество специалистов управления с правоохранительными органами становится все интенсивнее. Ревизоры принимают участие в качестве привлеченных специалистов в большом количестве проверок, лишь за І квартал в этом году управление получило 13 обращений о проведении контрольных мероприятий и 104 обращениях о выделении специалистов для участия в проверках, которые проводились правоохранительными органами. КРУ в области провело межведомственное совещание (ФОТО) Поэтому загруженность работников управления становится, чуть ли не самой главной проблемой во взаимодействии с правоохранительными органами, ведь бывают случаи, когда выделение специалиста является невозможным физически, из-за его занятости. Кроме того, происходит постоянный взаимообмен информацией: специалисты КРУ информируют стражей порядка о результатах ревизий, а те, в свою очередь, делятся своими наработками относительно возможных злоупотреблений на объектах контроля. Участники совещания не просто обсудили проблемы, которые возникают во время взаимодействия органов ГКРС с правоохранительными органами, но и определились с путями их решения. В частности, заместитель прокурора Кировоградской области Леонид Лахтюк отметил необходимость решения любых проблемных вопросов в оперативном порядке и постоянной координации работы ревизоров и стражей порядка ради достижения единственной цели. В конце совещания ее участники отметили, что все они готовы к сотрудничеству и надеются, что результатом такой встречи станет ничто другое, как улучшение общего взаимодействия для обеспечения более совершенного и действенного выполнения функций государства.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool