Иностранцы усыновляют кировоградских детей в два раза чаще, чем граждане Украины

Червень 24, 2009 | Стрічка | Переглядів: 1526 | Коментарі: 0

По ее словам, только 20 детей были усыновлены украинскими семьями, остальные 40 – иностранцами. Чаще всего кировоградских детей принимают итальянские, американские и немного израильские семьи, сообщает «FotoInform». На сегодня на учете на усыновление состоит около 1300 детей. Пар, желающих усыновить ребенка – всего 18. К тому же, по словам Оксаны Абрамовой, украинские семьи преимущественно  желают усыновлять детей до 5 лет, и крайне редко выбирают инвалидов или ВИЧ-инфицированных. В этом большая разница украинцев с иностранцами - последние не обращают внимание ни на возраст, ни на здоровье.

Иностранцы усыновляют кировоградских детей в два раза чаще, чем граждане Украины

Как сообщает «FotoInform», сегодня на Кировоградщине действуют 22 детских дома семейного типа и 155 приемных семей, в которые определены около 400 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.

Ксения КАНЦЕР, фото Игоря ФИЛИПЕНКО.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool