Государственная инспекция по контролю за ценами информирует

Квітень 19, 2010 | Стрічка | Переглядів: 2115 | Коментарі: 0

По материалам проверок применены экономические санкции в сумме 0,4 тыс. грн. Предупрежден обсчет потребителей в расчете на год в  сумме 25,3 тыс. грн. Субъектам хозяйствования направлены предписания об устранении нарушений. Проверкой магазина «Меркурий» частного предпринимателя Рогозного Ю.М. (С.Бережинка, Кировоградский район), установлено реализацию: - Масла сливочного торговой марки «Наш молочник», 72,5% жирн. за ценой 13,50 грн. за упаковку весом 0,2 кг, с уровнем торговой надбавки к цене производителя 32,9%, завышение составляет 1,82 грн. на единицу; - Масла подсолнечного торговой «Сонола» по цене 11,50 грн. за литр, с уровнем торговой надбавки к цене приобретения 30,1%, завышение составляет 1,33 грн. на единицу. Проверкой магазина «Новый» частного предпринимателя Тарасенко Н.Я. (пос.Новый  г. Кировоград) установлено реализацию: - Молока торговой марки «Щодня» по цене 7,30 грн. за литр, с уровнем торговой надбавки к цене приобретения 33%, завышение составляет 0,99 грн. на единицу; - Молока торговой марки «Добрыня» по цене 7,30 грн. за литр, с уровнем торговой надбавки к цене приобретения 20,5%, завышение составляет 0,33 грн. на единицу. Вышеупомянутое противоречит требованиям распоряжения председателя Кировоградской ОГА от 18 июня 2008 № 520-р, которым предусмотрено предельный уровень торговой надбавки в размере 15%.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool