Бейсбольная команда КНТУ одержала очередную победу в Европе!

Червень 24, 2009 | Стрічка | Переглядів: 1971 | Коментарі: 0

Как сообщил на пресс-конференции тренер клуба Олег Бойко, команда уже трижды выигрывала подобные турниры и показала, пожалуй, наивысшую стабильность среди европейских бейсбольных команд. Таким образом, команда КНТУ приблизилась к элитному дивизиону, аналогичному Лиге Чемпионов в футболе. Переходный турнир, на котором будут разыграны две путевки, состоится осенью. Ректор Кировоградского технического университета Михаил Черновол считает, что победы университетской команды, и вообще ее существование значительно повышает рейтинг учебного заведения. По его словам, многие становятся студентами КНТУ благодаря тому, что здесь есть бейсбольная команда, сообщает «FotoInform».

Бейсбольная команда КНТУ одержала очередную победу в Европе!

Бейсбольная команда КНТУ одержала очередную победу в Европе!

Квалификационный турнир Еврокубка Европейской конфедерации бейсбола проходил в словацком городе Трнава с 15 по 20 июня. В одной подгруппе с кировоградской командой выступали чемпионы Словакии, Румынии, Венгрии, Швеции, а также призер первенства Хорватии. Во время турнира команда КНТУ проиграла только раз – шведам. В финальном же поединке кировоградцы встретились с хорватским клубом «В.С. Виндия» и победили со счетом 5:4 (4:1).

Ксения КАНЦЕР, фото автора.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool