Выпускница из Донецка набрала 799,5 балла из 800 возможных

Липень 10, 2012 | Новини регіонів | Переглядів: 1544 | Коментарі: 0

Юле Роговой по результатам четырех тестов не хватило всего полбалла для абсолютного результата,  сообщает Сегодня.ua

Пока абитуриенты стоят в очередях на подачу заявлений в вузы и техникумы, в областном управлении науки и образования огласили лучшие результаты тестирования ВНО. В Украине результат в 200 баллов по отдельным предметам получили 945 выпускников. В Донецкой области — 72 бывших школьника. Это третье место после Киева и Львова.

А выпускнице Донецкого технического лицея Юле Роговой по результатам четырех тестов не хватило каких-то полбалла для абсолютного результата — она набрала 799,5 балла из 800 возможных. В ходе оценивания высший результат 200 баллов у нее получился по математике, украинскому языку, биологии, и 199,5 балла — по химии.

Вчера Юля подала документы в Донецкий медицинский университет, она мечтает о профессии хирурга. «До 10 класса мне нравилась математика, а после я увлеклась биологией и решила поступать в медицинский», — призналась «Сегодня» выпускница. Юля говорит, что хоть и была уверена в своих силах, таких высоких результатов не ожидала. А тяжелее всего ей дался тест по любимому предмету — биологии.

Кстати, особых секретов успеха у Юли нет: «Репетитора у меня не было. Я просто ходила на уроки — у нас в техническом лицее отличные учителя». Преподаватели об ученице отзываются с теплотой. «Девочка просто молодец, постоянно в олимпиадах участвовала, окончила лицей с золотой медалью», — отзывается о рекордсменке Николай Михайлов, директор Донецкого технического лицея.

В Донецком региональном центре оценивания качества образования говорят, что в этом году количество выпускников, которые сдали тесты на 200 баллов, увеличилось. Лучше всего бывшие школьники знают математику — 29 человек сдали тесты с высшим результатом. На втором месте история Украины — 15 выпускников, на третьем химия — 8 человек.

Юлия Рымарук



 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool